Der Vorstand

Der Vorstand wird jährlich auf der Mitgliederversammlung von den Mitgliedern des KCH gewählt und am Ende des Vereinsjahres vom Präsidium beurteilt. Der diesjährige Vorstand wurde am 2. Dezember 2021 gewählt.

Vorstandsvorsitzender

Maximilian Müller

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
5. Semester
Maximilian.Mueller@kch-aktiv.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Eric Björn Schmunk

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
5. Semester
Eric.Schmunk@kch-aktiv.de

Eventvorstand

Julius von Witzleben

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
3. Semester
Julius.vonWitzleben@kch-aktiv.de

Marketingvorstand

Maximilian Bollinger

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
5. Semester
Maximilian.Bollinger@kch-aktiv.de

Finanzvorstand

Philipp Burger

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
3. Semester
Philipp.Burger@kch-aktiv.de

Vorstand für Institutionelle Mitlglieder

Justin Meszaros

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
5. Semester
Justin.Meszaros@kch-aktiv.de

Stellvertretende Event- und Marketingvorständin

Carina Bahn

M.Sc. Management
2. Semester
Carina.Bahn@kch-aktiv.de

Mitgliedervorstand und Schriftführer

Mathias Dangelmayr

B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
5. Semester
Mathias.Dangelmayr@kch-aktiv.de

Start typing and press Enter to search